Présentation Disciplines Historique Supporters Palmares News Presse Contact
Media
Sponsors
ESPACE MEMBRE
Adresse mail :
Mot de passe :
 Mot de passe oublié !
S'inscrire
  • Séniors
  • Espoirs
  • Juniors
  • Cadets
  • Minimes
  • Ecoles
  • Direction Technique
  • Staff Technique
    • Entraîneur : Chiheb Ellili
    • Premier assistant : Hassen Jaafar
    • 2ème Assistant évaluateur : Hassen Jomâa
    • Préparateur physique : Bilel Ouerghi
    • Entraîneur des gardiens : Moez Ben Thabet
  • Staff Médical
    • Soignant : Ferid Bejaoui
    • Kiné : Fathi Naoui
    • Kiné : Hamza Touj
  • Effectif
  • Achraf Jelassi
    Gardien de but
    Hamza Mathlouthi
    Défenseur
    Houssem Ben Haj Mabrouk
    Défenseur
    Khaled Hmani
    Défenseur
    Mohamed Lahbib Yeken
    Défenseur
    Seddik Mejri
    Défenseur
    Slimane Kchok
    Défenseur
    Bilel Saidani
    Millieu
    Houssem Eddine Sdiri
    Millieu
    Youssef Trabelsi
    Millieu
    Youssoupha Mbengue
    Millieu
    Zoubeir Darragi
    Millieu
    Chadly Ghrab
    Attaquant
    Mobtagha Ouerghi
    Attaquant
  • Staff Technique
    • Entraîneurs : Hatem Gattoufi - Akram Mâamri
    • Préparateur physique : Charfeddine Youssfi
    • Entraîneur de gardiens : Mohamed Ali Jaziri
  • Staff Technique
    • Entraîneurs : Ahmed Souissi – Borhène Ben Romdhane
  • Staff Technique
    • Cadet A Entraîneur : Walid Ben Thabet
    • Cadet A Entraîneur adjoint : Sofiène Ghanem
    • Cadet B Entraîneur : Mehdi Habassi
    • Cadet B Entraîneur adjoint : Mohamed Dbouki
    • Cadet C Entraîneur : Mohamed Dbouki
  • CALENDRIER GENERAL 2013/2014
      Poule « Nord »
    • 1ère journée : CSHL-CA / EST-ASM / GS-ST / CAB-OB
    • 2ème journée : OB-CA / ASM-GS / CSHL-EST / ST-CAB
    • 3ème journée : EST-OB / GS-CSHL / ST-ASM / CAB-CA
    • 4ème journée : CA-EST / OB-GS / CSHL-ST / ASM-CAB
    • 5ème journée : GS-CA / ST-OB / ASM-CSHL / CAB-EST
    • 6ème journée : OB-ASM / CA-ST / EST-GS / CSHL-CAB
    • 7ème journée : OB-CSHL / ASM-CA / ST-EST / CAB-GS
    • Poule « Sud »
    • 1ère journée : JSK-ESS / LPST-ESM / USMo-EGSG / SG-CSS
    • 2ème journée : SG-JSK / LPST-USMo / ESS-ESM / EGSG-CSS
    • 3ème journée : ESM-SG /USMo-ESS / EGSG-LPST / CSS-JSK
    • 4ème journée : JSK-ESM / SG-USMo / ESS-EGSG / LPST-CSS
    • 5ème journée : USMo-JSK / EGSG-SG / LPST-ESS / CSS-ESM
    • 6ème journée : SG-LPST / JSK-EGSG / ESM-USMo / ESS-CSS
    • 7ème journée : SG-ESS / LPST-JSK / EGSG-ESM / CSS-USMo
  • Staff Technique
    • Minime A Entraîneur : Zied Zioud
    • Minime A Entraîneur adjoint : Mohamed Dhaouadi
    • Minime B Entraîneur : Atef Sghaïer
    • Minime B Entraîneur adjoint : Rabîi Ben Aouicha
  • CALENDRIER GENERAL 2013/2014
      Poule « Nord »
    • 1ère journée : CSHL-CA / ASM-EST / ST-GS / OB-CAB
    • 2ème journée : CA-OB / GS-ASM / EST-CSHL / CAB-ST
    • 3ème journée : OB-EST / CSHL-GS / ASM-ST / CA-CAB
    • 4ème journée : EST-CA / GS-OB / ST-CSHL / CAB-ASM
    • 5ème journée : CA-GS / OB-ST / CSHL-ASM / EST-CAB
    • 6ème journée : ASM-OB / ST-CA / GS-EST / CAB-CSHL
    • 7ème journée : CSHL-OB / CA-ASM / EST-ST / GS-CAB

    • Poule « Sud »
    • 1ère journée : ESS-JSK / ESM-LPST / EGSG-USMo / CSS-SG
    • 2ème journée : JSK-SG / USMo-LPST / ESM-ESS / CSS-EGSG
    • 3ème journée : SG-ESM / ESS-USMo / LPST-EGSG / JSK-CSS
    • 4ème journée : ESM-JSK / USMo-SG / EGSG-ESS / CSS-LPST
    • 5ème journée : JSK-USMo / SG-EGSG / ESS-LPST / ESM-CSS
    • 6ème journée : LPST-SG / EGSG-JSK / USMo-ESM / CSS-ESS
    • 7ème journée : ESS-SG / JSK-LPST / ESM-EGSG / USMo-CSS
  • Staff Technique
    • Ecole A Entraîneur : Ridha Mokrani
    • Ecole A Entraîneur adjoint : Bilel Echbeb
    • Ecole B Entraîneur : Amine Chaabane
    • Ecole B Entraîneur adjoint : Mehrez Alaoui
    • Ecole C Entraîneur : Arbi Baratli
  • Directeur Technique: Abdelwaheb Béjaoui
  • Directeur Technique: Youssef Oumelek
  • Evaluateur Prospecteur : Abdeljalil Mahouachi
  • Préparateur physique : Charfeddine Youssfi
  • Préparateur physique : Akram Fliss
  • Préparateur physique : Mohamed Belkahia
  • Préparateur physique : Bilel Ouerghi
  • Entraîneur de gardiens : Mohamed Ali Jaziri
  • Entraîneur de gardiens : Néjib Hajji
  • Entraîneur de gardiens : Béchir Boushaba
  • Entraîneur de gardiens : Youssef Sahli
  Club Athlétique Bizertin © 2009 - 2013 - Tous droits réservés