Présentation Disciplines Historique Supporters Palmares News Presse Contact
Media
Sponsors
ESPACE MEMBRE
Adresse mail :
Mot de passe :
 Mot de passe oublié !
S'inscrire
  • Séniors
  • Espoirs
  • Juniors
  • Cadets
  • Minimes
  • Ecoles
  • Direction Technique
  • Staff Technique
    • Entraîneur : Nabil Kouki
    • Entraîneur adjoint : Zied Zioud
    • Entraîneur adjoint : Walid Ben Thabet
    • Préparateur physique : Hatem Boulila
    • Entraîneur des gardiens : Mohamed Mhadhbi
  • Staff Médical
    • Soignant : Ferid Bejaoui
    • Kiné : Mohamed Salah Echikh
  • Effectif
  • Farrouk Ben Moustapha
    Gardien de but
    Hassen Bejaoui
    Gardien de but
    Marouen Brik
    Gardien de but
    Ali Machani
    Défenseur
    Fakhredine Jaziri
    Défenseur
    Hamza Mathlouthi
    Défenseur
    Houssem Ben Haj Mabrouk
    Défenseur
    Khaled Hmani
    Défenseur
    Mohamed Khadhari
    Défenseur
    Slimane Kchok
    Défenseur
    Ahmed Harran
    Millieu
    Chaker Bargaoui
    Millieu
    Edem Rjaibi
    Millieu
    Kamel Zaiem
    Millieu
    Khaled Melliti
    Millieu
    Mossaâb Sassi
    Millieu
    Nour Hadhria
    Millieu
    Youssoupha Mbengue
    Millieu
    Zoubeir Darragi
    Millieu
    Aguinaldo Mendes
    Attaquant
    Fakhreddine Galbi
    Attaquant
    Hassene Harbaoui
    Attaquant
    Mehdi Chahbi
    Attaquant
    Yassine Salhi
    Attaquant
  • Staff Technique
    • Entraîneurs : Hatem Gattoufi - Akram Mâamri
    • Préparateur physique : Charfeddine Youssfi
    • Entraîneur de gardiens : Mohamed Ali Jaziri
  • Staff Technique
    • Entraîneurs : Ahmed Souissi – Borhène Ben Romdhane
  • Staff Technique
    • Cadet A Entraîneur : Walid Ben Thabet
    • Cadet A Entraîneur adjoint : Sofiène Ghanem
    • Cadet B Entraîneur : Mehdi Habassi
    • Cadet B Entraîneur adjoint : Mohamed Dbouki
    • Cadet C Entraîneur : Mohamed Dbouki
  • CALENDRIER GENERAL 2013/2014
      Poule « Nord »
    • 1ère journée : CSHL-CA / EST-ASM / GS-ST / CAB-OB
    • 2ème journée : OB-CA / ASM-GS / CSHL-EST / ST-CAB
    • 3ème journée : EST-OB / GS-CSHL / ST-ASM / CAB-CA
    • 4ème journée : CA-EST / OB-GS / CSHL-ST / ASM-CAB
    • 5ème journée : GS-CA / ST-OB / ASM-CSHL / CAB-EST
    • 6ème journée : OB-ASM / CA-ST / EST-GS / CSHL-CAB
    • 7ème journée : OB-CSHL / ASM-CA / ST-EST / CAB-GS
    • Poule « Sud »
    • 1ère journée : JSK-ESS / LPST-ESM / USMo-EGSG / SG-CSS
    • 2ème journée : SG-JSK / LPST-USMo / ESS-ESM / EGSG-CSS
    • 3ème journée : ESM-SG /USMo-ESS / EGSG-LPST / CSS-JSK
    • 4ème journée : JSK-ESM / SG-USMo / ESS-EGSG / LPST-CSS
    • 5ème journée : USMo-JSK / EGSG-SG / LPST-ESS / CSS-ESM
    • 6ème journée : SG-LPST / JSK-EGSG / ESM-USMo / ESS-CSS
    • 7ème journée : SG-ESS / LPST-JSK / EGSG-ESM / CSS-USMo
  • Staff Technique
    • Minime A Entraîneur : Zied Zioud
    • Minime A Entraîneur adjoint : Mohamed Dhaouadi
    • Minime B Entraîneur : Atef Sghaïer
    • Minime B Entraîneur adjoint : Rabîi Ben Aouicha
  • CALENDRIER GENERAL 2013/2014
      Poule « Nord »
    • 1ère journée : CSHL-CA / ASM-EST / ST-GS / OB-CAB
    • 2ème journée : CA-OB / GS-ASM / EST-CSHL / CAB-ST
    • 3ème journée : OB-EST / CSHL-GS / ASM-ST / CA-CAB
    • 4ème journée : EST-CA / GS-OB / ST-CSHL / CAB-ASM
    • 5ème journée : CA-GS / OB-ST / CSHL-ASM / EST-CAB
    • 6ème journée : ASM-OB / ST-CA / GS-EST / CAB-CSHL
    • 7ème journée : CSHL-OB / CA-ASM / EST-ST / GS-CAB

    • Poule « Sud »
    • 1ère journée : ESS-JSK / ESM-LPST / EGSG-USMo / CSS-SG
    • 2ème journée : JSK-SG / USMo-LPST / ESM-ESS / CSS-EGSG
    • 3ème journée : SG-ESM / ESS-USMo / LPST-EGSG / JSK-CSS
    • 4ème journée : ESM-JSK / USMo-SG / EGSG-ESS / CSS-LPST
    • 5ème journée : JSK-USMo / SG-EGSG / ESS-LPST / ESM-CSS
    • 6ème journée : LPST-SG / EGSG-JSK / USMo-ESM / CSS-ESS
    • 7ème journée : ESS-SG / JSK-LPST / ESM-EGSG / USMo-CSS
  • Staff Technique
    • Ecole A Entraîneur : Ridha Mokrani
    • Ecole A Entraîneur adjoint : Bilel Echbeb
    • Ecole B Entraîneur : Amine Chaabane
    • Ecole B Entraîneur adjoint : Mehrez Alaoui
    • Ecole C Entraîneur : Arbi Baratli
  • Directeur Technique: Abdelwaheb Béjaoui
  • Directeur Technique: Youssef Oumelek
  • Evaluateur Prospecteur : Abdeljalil Mahouachi
  • Préparateur physique : Charfeddine Youssfi
  • Préparateur physique : Akram Fliss
  • Préparateur physique : Mohamed Belkahia
  • Préparateur physique : Bilel Ouerghi
  • Entraîneur de gardiens : Mohamed Ali Jaziri
  • Entraîneur de gardiens : Néjib Hajji
  • Entraîneur de gardiens : Béchir Boushaba
  • Entraîneur de gardiens : Youssef Sahli
  Club Athlétique Bizertin © 2009 - 2013 - Tous droits réservés